Новости

«Царицыно» получил диплом фестиваля «Интермузей-2020»

04/06/2020

Почетным дипломом наградили музей-заповедник Царицыно» члены жюри фестиваля «Интермузей-2000». Об этом сообщили на официальном сайте дворцового комплекса.

Представители «Царицына» участвовали в дискуссиях и других мероприятиях фестиваля, а также приняли участие в состязании учреждений культуры, по итогам которого проект «Детский музей» получил почетный диплом. Также среди столичных учреждений жюри отметило Государственный Дарвиновский музей за проект «Музей и зритель».

Фестиваль запомнился не только межмузейным конкурсом, но и дискуссиями, конференциями и лекциями. Директор «Царицына» Елизавета Фокина обсудила с Дэниелом Слейтером, представителем британского Музея Виктории и Альберта, вопросы международного музейного сотрудничества. Спикеры рассуждали на тему открытости учреждений в условиях закрытых границ. Кроме того, на конференциях и круглых столах представители «Царицына» обсудили с коллегами вопросы цифровизации и визуализации, создание электронных гидов, а также поделились советами о том, как работать с клиентами.

Метки:

Выбор редактора