Новости

Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников

01/06/2020

Программу летнего чтения для школьников в формате онлайн запустили библиотеки города Москвы. Об этом сообщил Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Так, в сообщении говорится, что библиотеки Департамента культуры города Москвы запустили программу летнего чтения в Международный день защиты детей, 1 июня. По словам заместителя Мэра города Москвы Натальи Сергуниной, слова которой приводятся в сообщении, такая общегородская акция пройдет уже в третий раз.

Отмечается, что регистрация начнется уже сегодня. Темой этого года станут «Любимые писатели планеты». Ребятам предстоит прочесть за лето несколько книг и написать о каждой из них отзыв. Полезные подарки ждут всех, кто справится с программой — итоги будут подведены 20 сентября.

Библиотеки Юга Москвы не обошли акцию стороной — и подсказали, как принять участие в московской программе летнего чтения. Для этого нужно сделать несколько виртуальных шагов: зайти на сайт «Библиогород» — и выполнить ряд несложных условий. Список рекомендованной литературы поделен по возрасту читателей на 4 группы — и все, от царицынцев-дошколят и до ребят старшего школьного возраста, смогут отыскать для себя подходящие произведения: это как давно известные книги, так и отмеченные произведения современников. Вливайтесь!

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора