Новости

Волонтеры спешат на помощь

29/05/2020
Наталья Сергунина, волонтер, режим самоизоляции, помощь

По всей стране волонтерские движения дали мощный ответ COVID-19.

Добровольцы безвозмездно пришли на помощь гражданам. Они помогают психологически, юридически, развозят нуждающимся лекарства и продукты, заботятся о бездомных, берут на передержку животных.

В ряды добровольцев встали учителя, артисты, спортсмены, священники, заводские рабочие, юристы и предприниматели, а также менеджеры, бизнесмены, политики, студенты, поп-звезды и артисты.  Последние для поддержания боевого настроя соотечественников устраивают еще и концерты онлайн.  

В этой непростой ситуации по всей стране сотнями создались группы, чаты, форумы, где волонтеры могут обмениваться опытом, поддерживать пожилых и заболевших людей, бездомных и потерявших работу.

Каждый день волонтерам приходилось рисковать жизнью и здоровьем, но, тем не менее, их количество росло. Они брались за любую работу и не ждали благодарностей.

Более 114 тысяч волонтеров собрала акция взаимопомощи #МыВместе, запущенная для помощи в период коронавируса. Многие волонтеры заявили, что после окончания пандемии они продолжат свою важную миссию.

Метки: , , ,

Выбор редактора