Новости

Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19

29/05/2020

Депутат Мосгордумы, космонавт-испытатель Олег Артемьев рассказал журналистам «Аргументы и Факты» о том, как коронавирус коснулся его ближайшего окружения и призвал граждан соблюдать меры предосторожности.

Коронавирусной инфекцией заразился сотрудник и близкий друг депутата Думы Москвы Олега Артемьева. По словам депутата Думы Москвы, заболевший жаловался только на ломоту в теле и небольшую слабость; на вызов приехали медики.

Так, мужчину отвезли в инфекционную больницу Москвы. Полное обследование, компьютерная томография и тесты подтвердили двустороннюю пневмонию. Мужчина поправился, но ему еще предстоит пройти путь восстановления.

СПРАВКА

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель, совершивший два полета в космос в 2014 и 2018 годах. Участник 14 и 105-суточных подготовительных экспериментов по программе «МАРС-500», имитирующих полет на Марс. Почетный гражданин городов Байконур и Гагарин. Депутат Московской городской думы VII созыва с 2019 года; представляет округ № 29 (районы Бирюлево Восточное и Западное, а также частично Царицыно).

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора