Новости

На 70% уменьшились продажи масок и перчаток в столичной подземке

29/05/2020

Более чем на 70% снизились продажи масок и перчаток в Московском метрополитене — если сравнивать с показателями первого дня их обязательного ношения (12 мая). Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители Информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Как подчеркнули в пресс-службе Московского метрополитена, такой оптимистичный показатель свидетельствует о росте количества пассажиров, заранее готовящихся к поездке и приобретающих маски с перчатками до попадания в подземку.

Начальник Медицинской службы и главный врач Московского метрополитена Вера Жельвис напомнила, что эффективность применяющихся в транспорте мер по профилактике распространения коронавируса значительно возрастает, если горожане ответственно относятся к соблюдению социальной дистанции, необходимости ношения масок с перчатками и использования антисептических средств для обработки рук.

Утром 27 мая в масках в метро  спустились 97% от общего числа пассажиров, а в перчатках — 85%.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора