Новости

Педагог школы № 904 стал победителем олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка — 2020»

26/05/2020

Учитель школы № 904 стал победителем в финале олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка — 2020». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Юлия Вершинина.

— В этом году все испытания прошли в дистанционном формате. Всего было три тура: с 9 декабря по 17 мая, — подчеркнула Юлия Вершинина. — На протяжении четырех месяцев 642 педагога из 300 школ боролись за звание победителей олимпиады. В финал прошли 30 участников, но только 10 из них стали победителями. Среди них — учитель информатики нашей школы Ержан Муратович Сулейманов.

В соревнованиях были программирование, моделирование и прототипирование, информационная безопасность, интернет вещей и технологии связи. В финале конкурсантам нужно было продемонстрировать модель дистанционного занятия — тему урока следовало выбрать самостоятельно.

— Ержан Муратович представил мастер-класс по направлению «Большие данные» (Big Data), — рассказала Юлия Вершинина. — Оно связано с обработкой крупных массивов данных. От финалистов требовалось не только раскрыть заявленную тему, но и проявить нестандартный подход, ответить на вопросы членов жюри. Победителей ждут дипломы, специальные призы и шанс проверить свои силы в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы». Олимпиада прошла в Москве уже в третий раз: ее организатор — Московский центр технологической модернизации образования. В испытаниях прошлого года Ержан Муратович тоже показал высокий уровень профессионализма, став лауреатом. В школе № 904 выпускник МИФИ работает четвертый год.

Фото предоставила Юлия Вершинина

Метки: , , ,

Выбор редактора