Новости

Медикам Царицына передали более 500 бутылок воды в рамках акции «Спасибо врачам»

25/05/2020

В рамках всероссийской акции «Спасибо врачам» депутаты муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко и Наталья Шабашева передали более 500 двухлитровых бутылок бутилированной воды для медиков Городской клинической больницы имени В.М.Буянова от Московского городского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Главный врач клинической больницы имени В.М.Буянова Александр Саликов поблагодарил всех неравнодушных москвичей за поддержку. С началом эпидемии коронавируса нагрузка на врачей клинической больницы в Царицыне возросла в несколько раз. Часть больничных отделений клинической больницы оборудованы для приема жителей столицы больных коронавирусом Covid 19.  

«Пока большинство из нас сидит дома на самоизоляции, врачи работают без выходных и перерывов на обед. Они ежедневно подвергают свою жизнь опасности. В условиях распространения коронавируса на медиков легла огромная нагрузка. Врачи и медсестры, работающие с больными, буквально живут на работе. И даже в короткие перерывы они зачастую забывают о самих себе, а вкусная вода всегда как нельзя кстати. Мы постарались поддержать врачей, хоть немного оказать им внимание и заботу», — говорит депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко. 

В ближайшее время в рамках акции «Спасибо врачам» медикам других медучреждений города также будет организована доставка продуктов и минеральной воды.

Метки: , , , ,

Выбор редактора