Новости

Депутат Мосгордумы: Тест на антитела к COVID-19 позволит выявить протекающую бессимптомно болезнь

24/05/2020

Тестирование на антитела к COVID-19 даст возможность обнаружить коронавирус протекающий в скрытой форме. Об этом АГН «Москва» заявила депутат Мосгордумы, главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина.

Елена Самышина отметила, что анализ на антитела позволит выявить коронавирус протекающий в легкой, средней или скрытой форме. ПЦР-тест в таких случаях может быть ложно-отрицательным. Он не сработает у больных инфицированных две недели назад — коронавирус успеет спуститься в легкие.

Елена Самышина уточнила, что если у горожанина при тестировании найдут антитела IgM, значит, у него коронавирус, и его необходимо поместить на карантин и лечить. Если же у москвича обнаружат антитела IgG — он уже переболел коронавирусом и приобрел иммунитет.

Депутат Мосгордумы Елена Самышина призвала горожан пройти бесплатное и добровольное тестирование, и уточнила, что именно на основе данных этих анализов власти столицы будут принимать решения о возможности дальнейшего смягчения эпидемических ограничений.

Метки: , ,

Выбор редактора