Новости

Дистанционная патриотическая встреча состоялась в «Изумрудном городе»

21/05/2020

Клуб общения «Изумрудный город» отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» дистанционно отметил День Победы. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая отделением Светлана Лобанова.

— В этом году все мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в условиях режима самоизоляции — и наши ребята не стали исключением, — отметила Светлана Лобанова. — Мы связались дистанционно: многие были в пилотках, с флагами, подготовили стихи и доклады.

Вместе воспитанники «Изумрудного города» посмотрели презентацию о том, как началась война, какие есть войска; вспомнили подвиги детей и молодежи — Лени Голикова, Павлика Морозова, Зины Портновой, Зои Космодемьянской.

— Виктория Каразеева рассказала, как западные политики предсказывали победу фашистов, но не учли силу духа советского народа, которую должна хранить и передавать следующим поколениям современная молодежь, — подчеркнула Светлана Лобанова. — Антон Хохлов и Роман Алимкин прочитали стихи; под руководством Романа мы станцевали под песню «Катюша» — очень интересно танцевать дистанционно: это поддерживает и воодушевляет!

Встреча завершилась песней «День Победы», дистанционными объятиями и воздушными поцелуями.

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора