Новости

Татьяна Новоземцева: наши врачи помогли вам справиться с инфекцией, помогите и вы тем, кто сейчас находится в больнице

20/05/2020

По словам экспертов клинического комитета Департамента здравоохранения Москвы, переливание плазмы крови с антителами к Covid -19 является одним из методов эффективного лечения данной инфекции. Сдать плазму крови желающие москвичи могут только в четырех медучреждениях города. Одно из них находится в районе Царицыно – Центре крови имени О.К. Гаврилова, который принимает доноров плазмы крови для лечения Covid-19, расположенного на улице Бакинская, дом 31.

«Такая помощь сейчас необходима. Плазма выздоровевших людей от вирусной инфекции Covid -19 содержит антитела, помогающие организму побороть данную инфекцию. В настоящее время, получить антитела искусственным путем невозможно, только переболевший и выздоровевший человек может стать донором и помочь болеющим пациентам. Переливание донорской плазмы крови – один из методов лечения   Covid-19 на сегодня. Такая методика уже применяется в России. И ей же следуют во многих странах, где сражаются за жизнь больных Covid-19. Тем самым каждый может внести свой вклад в приближение победы над Covid-19», — говорит главный врач стоматологической поликлиники № 62, депутат муниципального округа Царицыно Татьяна Новоземцева.

Чтобы стать донором плазмы, после выздоровления от Covid -19 необходимо позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-16. Она работает ежедневно с 09:00 до 19:00. Специалисты ответят на все вопросы и запишут на донацию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора