Новости

Антисептики подарили пассажирам подземки в масках и перчатках

19/05/2020

Тысячу антисептиков подарили пассажирам Московского метрополитена в масках и перчатках 15 мая — в день 85-летия подземки. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова отметила, что все сотрудники очень признательны пассажирам, которые соблюдают дистанцию, носят маски и перчатки, используют бесконтактную оплату проезда. Поэтому в День рождения Московского метро было решено порадовать тех, кто надел средства защиты, полезными подарками: антисептики помогут им дополнительно заботиться о своем здоровье.

Напоминаем, что с 12 мая в общественном транспорте Москвы нужно обязательно носить маску и перчатки.

Справка:

Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года. Первая линия метро состояла из 13 станций от «Сокольников» до «Парка Культуры» с ответвлением на «Смоленскую». За все время своего существования работа метро была приостановлена лишь однажды, на один день — 16 октября 1941 году.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора