Новости

Школьники Царицына поборются за звание лучшего путешественника

18/05/2020

Неделя музеев «Виртуальный путешественник» стартовала в школе № 1466 им. Н. Рушевой в понедельник, 18 мая. В рамках проекта учащиеся и их родители отправятся на экскурсии в Оружейную палату, посетят Московский зоопарк, прогуляются по анфиладе Екатерининского дворца, посмотрят творения известных мастеров живописи в Третьяковской галерее.

В конце недели организаторы проекта подведут итоги и проведут онлайн викторину среди его участников. Набравшему максимальное количество баллов, будет присвоено звание лучшего путешественника.

«Каждое утро на сайте школы будут публиковаться ссылки на виртуальные экскурсии и викторину, по которым учащиеся нашей школы и будут отправляться в путешествия. Сегодня возможности Интернета возросли, и онлайн-путешествия набирают популярность. Задумывая проект «Виртуальный путешественник», мы ставили задачу, обеспечить школьникам интересный и полезный досуг, впечатления и наблюдения после которого мы закрепим в знаниях», — говорит директор школы № 1466 им Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора