Новости

Воспитатели школы № 904 стали мастерами «Большой игротеки — 2020»

18/05/2020

Воспитатели школы № 904 победили в Городском конкурсе образовательных видеороликов «Большая игротека — 2020». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Юлия Вершинина.

Так, в этом году участники представили на конкурс 200 видеороликов — и лишь немногим из них удалось победить; работы школы № 904 — в их числе. Ролики педагогов и воспитанников учебного корпуса «Волшебная страна» стали лучшими сразу в двух номинациях.

— Видео о своих самых любимых играх — «Одуванчики» и «Дед Мазай» — мы сняли еще до режима самоизоляции, — рассказала воспитатель и один из авторов роликов  Ольга Мымрина. — В съемках принимали участие ребята из средней группы «Морское царство». Игра «Одуванчики» направлена на развитие координации и внимания, — жюри признало ее одной из лучших в номинации «Игры на ковре». А в номинации «Выходи играть во двор» победила «Дед Мазай» — эта игра подвижная и требует простора; она развивает фантазию и укрепляет дружбу.

Конкурс «Большая игротека» создан для того, чтобы поддержать традиции игровой культуры.

— Основные задачи этого конкурса заключаются в том, чтобы выявить лучшие игровые практики дошкольного и начального образования, обобщить опыт использования игры в образовании, обмен педагогическим опытом, поддержать инициативу и самостоятельность детей, — подытожила Юлия Вершинина.

Фото и видео предоставила Юлия Вершинина

Метки: ,

Выбор редактора