Новости

Онлайн-сервис, показывающий статистику проходов в масках и перчатках, появился в метро

14/05/2020

Сервис, демонстрирующий статистику проходов горожан в масках и перчатках, появился в московском метро. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа Москвы поделились в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Благодаря сервису можно увидеть, сколько пассажиров подземки носят маски и перчатки; обновление данных происходит ежечасно. Отмечается, что статистика транслируется на экране станции «Проспект Мира» и на сайте Московского метрополитена — здесь можно ознакомиться с ситуацией, не выходя из дома. Сами представители пресс-службы подчеркнули, что хотят, чтобы пользователи видели, как можно влиять на безопасность поездок в метро совместными усилиями.

Отметим, что с 12 мая согласно указу Мэра Москвы Сергея Собянина во всех общественных местах (к примеру, в транспорт и магазинах) необходимо носить маску и перчатки. Эта мера позволит свести к минимуму распространение коронавирусной инфекции. Приобрести перчатки и маску можно на всех станциях метро.

Фото предоставили в информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора