Новости

Призывная комиссия района Царицыно возобновит работу в обычном режиме

13/05/2020

С 12 мая военкоматы столицы возобновили работу в штатном режиме. Первое заседание призывной комиссии района Царицыно запланировано на пятницу, 15 мая.

«Весенний призыв стартовал 1 апреля, однако из-за коронавируса было принято решение не приглашать призывников в военкоматы, перевести общение с ними в дистанционный режим. Все это время призывная комиссия района Царицыно работала в тесном взаимодействии со специалистами Объединенного военного комиссариата Царицынского района ЮАО — в онлайн-режиме. Все это делалось с единственной целью — максимально обезопасить ребят от заражения опасным вирусом», — сказала председатель призывной комиссии района Царицыно, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева.

В настоящее время в военкомате сохраняется строгий противоэпидемический режим, создан запас тестов на коронавирус, масок и средств дезинфекции. На коронавирус протестируют абсолютно всех призывников. И только после этого военкомат отправит новобранцев на службу. После прибытия в воинские части, пополнение на две недели изолируют от других солдат.

Весенняя призывная кампания завершится 15 июля. До этого срока призывная комиссия района Царицыно проведет 8 заседаний.  

Метки: , ,

Выбор редактора