Новости

Портал «Активный гражданин» предлагает обсудить проект планировки территории, который разгрузит Варшавское и Каширское шоссе

08/05/2020

Проект планировки территории, который позволит значительно разгрузить Варшавское и Каширское шоссе, будет обсуждаться на сайте «Активный гражданин» до 10 мая. Соответствующее заявление сделала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Отмечается, что в проекте рассматривается участок улично-дорожной сети, располагающийся сразу в нескольких районах Южного административного округа столицы; это Царицыно, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Москворечье-Сабурово и Нагорный.

По словам Юлианы Княжевской, корректировки оптимизируют передвижение как автомобилистов, так и пешеходов. Пролетарский проспект будет разгружен от грузового транспорта — последний сможет въезжать с Каширского и Варшавского шоссе прямо в промышленную зону, не пересекая жилую застройку. Значительно возрастет пропускная способность дорог: пробок будет меньше. Улучшение дорожно-транспортной ситуации в указанных районах положительно скажется на экологической обстановке всего Южного округа. Благодаря изменениям появится возможность формирования новых проездов — они сделают транспортную доступность территории лучше и позволят запустить дополнительные маршруты наземного транспорта между станциями «Каширская» и «Варшавская».

Ознакомиться с подробностями проекта планировки, материалами, инструкциями, правилами участия — и присоединиться к обсуждению можно по ссылке, которую мы приводим ниже:

Проект планировки территории линейного объекта – продление Котляковского проезда и 2-го Котляковского переулка до Каширского проезда, 1-го Варшавского проезда до ул. Москворечье

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора