Новости

Депутат Мосгордумы высказался о возможности тотального тестирования граждан на COVID-19

08/05/2020

Возможность тотального тестирования на коронавирус оценил депутат городской Думы Москвы Олег Артемьев. Об этом он рассказал журналистам издания «Аргументы и Факты».

Как подчеркнул Олег Артемьев, проверить на коронавирусную инфекцию следует абсолютно всех, «без исключения, чтобы понять масштаб бедствия». По словам политика, он лично знаком с такими людьми — которые переболели коронавирусом совершенно без симптомов. Они узнали об этом лишь после сдачи анализа.

На сегодняшний день в Москве ежедневно на 100 тысяч жителей города приходится более 3,8 тысяч исследований. Отмечается, что по этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди всех регионов нашей страны.

СПРАВКА

Олег Артемьев – российский космонавт-испытатель, совершивший два полета в космос в 2014 и 2018 годах. Участник 14 и 105-суточных подготовительных экспериментов по программе «МАРС-500», имитирующих полет на Марс. Почетный гражданин городов Байконур и Гагарин. Депутат Московской городской думы VII созыва с 2019 года; представляет округ № 29 (районы Бирюлево Восточное и Западное, а также частично Царицыно).

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора