Новости

Царицынцы смогут принять участие в акции «Бессмертный полк» не выходя из дома

06/05/2020

Жители района Царицыно смогут присоединиться к участникам акции «Бессмертный полк». Акция в этом году, из-за пандемии коронавируса, пройдет в онлайн-формате. Накануне организаторы акции призвали москвичей воздержаться от массовых шествий 9 мая и почтить память ветеранов в кругу семьи и на портале «Бессмертный полк».  

Желающие поддержать такой интерактивный формат шествия могут загрузить информацию о своих родных на портал «Бессмертного полка России» или на сайт проекта «Банк Памяти». На единой интернет-платформе будет автоматически формироваться видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников. Трансляция акции «Бессмертный полк — онлайн» запланирована на одноименном портале общероссийского движения, медиаэкранах страны и других интернет-платформах.

«Накануне праздника у людей, которые пока находятся порознь, как никогда есть потребность в объединении. По инициативе моих коллег-депутатов и жителей района Царицыно мы предлагаем царицынцам не только принять участие в онлайн-шествии, но и 8 и 9 мая разместить фотографии своих родственников в окнах своих квартир. Эта акция объединит весь район Царицыно, весь город и страну. А как только станет возможным, мы с нашими бессмертными Героями обязательно пройдем по улицам столицы и отпразднуем День Победы вместе», — сказал глава муниципального округа Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора