Новости

«Военный фотограф. Лента памяти»: акция в режиме онлайн стартовала в ЮАО

27/04/2020

Центр досуга «Даниил» и префектура Южного округа запустили онлайн-акцию «Военный фотограф. Лента памяти». Акция посвящена приближающейся 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы призывают всех не просто сохранить память о героическом прошлом нашего Отечества и значимые факты семейной истории, но и передать их следующим поколениям.

Война коснулась каждого — у всех есть ветераны, которые сражались на фронтах, или труженики, ковавшие Победу в тылу. Присоединиться к акции очень просто: для этого нужно отправить фотоснимки героев вашей семьи на адрес электронной почты: daniil_2007@mail.ru с пометкой «Лента памяти». В письме нужно указать свои фамилию, имя и отчество — и ФИО ветерана, годы его жизни, звание, годы службы, войска, в которых проходила служба, воинские награды за подвиг или заслуги военных лет, информацию о месте и годах работы в тылу, выпускаемой продукции и любые другие подробности.

Очень важно — фотографии должны быть хорошего качества и действительно должны быть сделаны военным фотографом на передовых во время отдыха или во время работы в тылу.

Онлайн-акция продлится до 8 мая. Подробности — в социальных сетях Центра досуга «Даниил» ВКонтакте и Instagram и на сайте префектуры Южного округа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора