Новости

Царицынцы могут стать участниками онлайн-марафона #75словПобеды

24/04/2020

Жители муниципального округа Царицыно могут присоединиться к всероссийской акции «Библионочь», в этом году она пройдет в формате онлайн-марафона и будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Центральным событием акции станет онлайн-марафон #75словПобеды, который стартует 25 апреля и продлится до 9 Мая.

Для участия во всероссийской акции царицынцам необходимо подготовить видеоролик. В нем автор прочитает отрывок из книги, письмо с фронта своего родственника, строки из военной корреспонденции, а в комментариях пояснит свой выбор: с какими событиями и воспоминаниями связан тот или иной отрывок и почему он важен для его семьи.

Продолжительность видеоролика — не больше одной минуты, текст должен содержать не меньше 75 слов.

Готовую видеозапись можно выложить в любую социальную сеть с обязательными хэштегами #библионочь2020 и #75словПобеды. Самые яркие видео включат в главную мультимедийную ленту проекта.

— В России нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. О войне написано много книг, сняты документальные и художественные фильмы, рассекречиваются секретные архивы, но теперь каждый из нас может внести свое слово в эту героическую летопись, приняв участие в онлайн-марафоне #75словПобеды. Так, мы можем поделиться друг с другом теплыми словами и воспоминаниями о прошлом своих предков — поколения Победителей, — считает глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора