Новости

Школа им. Н. Рушевой подхватила эстафету проекта «75 славных дел Великой Победе»

22/04/2020

В Год памяти и славы все учащиеся и педагоги школы № 1466 активно подключились к реализации масштабного патриотического проекта «75 славных дел юных москвичей в честь Великой Победы».

«День Победы для нас — самый главный праздник, поэтому именно ко Дню Победы мы должны успеть сделать 75 добрых дел. В проекте принимают участие учащиеся всех классов и педагоги. Все мы в неоплатном долгу перед героическим поколением, победившим фашизм и завоевавшим свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — встретить славную дату 9 мая добрыми делами. К огромному сожалению, режим самоизоляции сейчас значительно ограничивает наши возможности, но даже в этих сложных условиях наши ребята не сдаются», — говорит директор школы № 1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина. 

В рамках проекта школьники уже успели реализовать десятки добрых дел. Одно из них — создание интерактивной онлайн-площадки «Книга памяти» ГБОУ Школа № 1466, где каждый ученик школы получил возможность рассказать историю своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне.

Цель проекта — формирование у молодежи гражданской активности, воспитания патриотизма, привития сопричастности к судьбе своей Родины, раскрытия творческого потенциала и сохранения памяти о героях Великой Победы.

Метки: ,

Выбор редактора