Новости

Любовь Духанина рассказала том, какие нововведения придут в российские школы

16/04/2020

IMG_2403

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала, что будет ждать школы России после окончания текущей ситуации с коронавирусом.

Сейчас учебный процесс в нашей стране переживает масштабные перемены. Каждый его участник попал в ситуацию, когда необходимо было быстро освоить новый дистанционный формат обучения: это весьма стремительное развитие и очень серьезный шаг. По словам Любови Духаниной, онлайн-обучение для школьников и учителей стало настоящим спасением в сложившейся ситуации — и все с пониманием отнеслись к такой необходимости. Однако, постоянно так учиться они не готовы — ведь дистанционная форма обучения никогда не сможет стать равноценной альтернативой традиционному.

Более подробно о том, какие преимущества и недостатки есть у цифровизации школ и о планирующихся улучшениях в этой сфере можно прочесть на сайте газеты «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора