Новости

По благословению Святейшего Патриарха: Елена Панина призвала прихожан благословить куличи самостоятельно

16/04/2020

У жителей Южного округа теперь есть возможность получить бесплатную юридическую помощь – Елена Панина

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Панина подчеркнула, что в этот раз Пасха будет другой — но Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил верующих на самостоятельное благословение куличей, яиц, пасх и прочей пасхальной снеди.

— Друзья, в этом году мы будем праздновать Пасху в непростое время, — отметила Елена Панина. — В условиях распространения коронавируса прихожане не смогут лично пойти в храмы и помолиться вместе. Но благословить куличи, яйца и пасхи можно будет самостоятельно, дома, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи «Христо́с воскре́се из ме́ртвых, / сме́ртию смерть попра́в, / и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в», затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»

— В день Святого Христова Воскресения давайте же помолимся каждый дома — но все вместе, за здравие наших родных и близких! — призвала депутат Елена Панина. — Христос Воскресе!

Метки: , , , ,

Выбор редактора