Новости

Субботники в Москве отменили — но чистоте в городе это не помешает

06/04/2020

субботник, месячник, Петр Бирюков, уборка, ЖКХ, благоустройство, дезинфекция, коронавирус, коронавирусная инфекция, ремонт, разметка

Массовые субботники в Москве отменены из-за текущей ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщается на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Как отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, все запланированные работы по уборке города проведут сотрудники коммунальных служб города. Заммэра подчеркнул, что они будут выполнены качественно и в срок, хоть месячник по благоустройству и протекает в весьма непростых условиях.

К текущему моменту уже прошло несколько промывок дорог и тротуаров специальным шампунем: всего их запланировано 4. Уже идет масштабная очистка мостов, тоннелей, подземных переходов и путепроводов, фасадов зданий; проходит уборка дворов, парков и скверов. Отмечается, что на особом контроле находятся дезинфекция подъездов жилых домов, прилегающих к ним территорий и общественных пространств.

Ответственные лица прогребают газоны, приводят в порядок детские площадки, скамейки и опоры освещения. Стартовал ремонт дорог — совсем скоро будет обновлена дорожная разметка.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора