Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.03.2020

30/03/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже у пенсионерки

 

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 27-летнюю приезжую, подозреваемую в краже денежных средств у пенсионерки.

В отдел полиции обратилась 89-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником социальной службы. Женщина сообщила, что пенсионерке положена путевка в дом отдыха либо денежная компенсация за путевку. Однако для получения денег необходимо написать заявление. Заявительница согласилась, и звонившая сообщила, что в скором времени к ней придут сотрудники социальной службы и окажут помощь в составлении документа.

Через некоторое время в квартиру потерпевшей на Дербеневской набережной пришли две неизвестные женщины якобы для оказания помощи. Выбрав момент, когда заявительница отвлеклась, злоумышленницы похитили из квартиры денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил 180 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых на Автозаводской улице. Ею оказалась 27-летняя приезжая.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские Южного округа выявили факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.

Полицейские установили, что 50-летний житель столицы за денежное вознаграждение незаконно осуществил постановку иностранных граждан на миграционный учет в своей квартире на улице Россошанской проезд, заведомо зная, что проживать они там не будут, чем нарушил требования миграционного учета Российской Федерации.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Выбор редактора