Новости

Стала известна новая дата проведения Тотального диктанта

27/03/2020

Тотальный диктант, акция, коронавирус, коронавирусная инфекция, марафон

Стала известная новая дата проведения Тотального диктанта: он назначен на 17 октября 2020 года. Такой информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе Штаба всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». Ранее мы сообщали о переносе акции на осень.

Диктант состоится осенью впервые за 17 лет. В середине сентября стартуют повторные курсы подготовки к Тотальному диктанту — как в онлайн, так и в офлайн. А 8 октября начнется регистрация на площадки акции по всему миру.

Как отметила директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, переноса акции еще ни разу не было — и все очень надеются, что больше не повторится. Диктант 2021 года должен пройти в апреле. Все в фонде выражают свои глубокие надежды на то, что участники найдут в себе силы написать два Тотальных диктанта с разницей всего в полгода — а организаторы найдут силы провести две акции с таким коротким перерывом.

Но есть и компенсация: 4 апреля — как раз в тот день, когда должен был по плану пройти диктант — состоится семичасовой онлайн-марафон русского языка.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора