Новости

Код здоровья: Рушевцы учатся укреплять здоровье и бороться с вирусами

24/03/2020

Код здоровья: Рушевцы учатся укреплять здоровье и бороться с вирусами

Традиционная акция «Неделя здоровья» завершилась в школе № 1466 им. Н.Рушевой в пятницу, 20 марта.

В рамках акции, в каждом классе учебного заведения прошли тематические уроки по основам здорового образа жизни и правилам профилактики инфекционных заболеваний. Также в течении всей недели школьники активно принимали участие в конкурсе буклетов на темы здоровья: «Солнце каждому свое!», «Занятие плаванием и укрепление здоровья!», «Физическая активность и здоровье». Помимо этого, участники «Недели здоровья» выразили на плакатах свое отношение к здоровому образу жизни, правильному питанию и физической активности.

За время акции ребята узнали много нового о способах сохранения и укрепления своего здоровья и профилактике инфекционных заболеваний. Школьники приняли участие в интеллектуальном марафоне «Спорт и здоровье», посмотрели мультуроки «Здоровым быть здорово», а также поучаствовали в играх-викторинах «Знатоки здорового образа жизни».

«Несмотря на то, что акция проходила в игровой форме, но все дети отнеслись очень серьезно к данной теме. «Неделя здоровья» научила ребят не только новому отношению к своему здоровью, но и заставила задуматься, насколько оно ценно в современном мире в условиях нестабильной экологической ситуации», — сказала директор школы № 1466 им. Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Код здоровья: Рушевцы учатся укреплять здоровье и бороться с вирусами

Метки: , , ,

Выбор редактора