Новости

Библиотеки Юга Москвы предлагают положить носочек в кармашек пиджака

19/03/2020

Всемирный день человека с синдромом Дауна, «Lots of Socks, Библиотеки Юга Москвы, носки, акция, флешмоб, традиция

Библиотеки Южного административного округа столицы предлагают всем желающим присоединиться к флешмоб-акции «Lots of Socks», которая началась в четверг, 19 марта. Всемирная традиция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам людей с синдромом Дауна. Соответствующей информацией сотрудники библиотек Юга поделились на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Присоединиться к акции — проще простого: нужно надеть разноцветные носки. Ну, или сделать из них шарф, галстук, привязать к сумке, вложить в карман пиджака, «прицепить» на ручку детской коляски или к антенне машины. Главная цель — постараться сделать так, чтобы носки были видны в течение всего дня и привлекали внимание прохожих.

Носки похожи по форме на хромосомы, а носки разных цветов и с разными узорами позволят ощутить на себе пристальные взгляды окружающих. Пусть они задают вопросы — пусть спрашивают «почему?» и «зачем?»: а Вы расскажите им о синдроме Дауна!

Библиотеки Юга Москвы приглашают делиться своими фотоснимками и опытом создания и реализации инклюзивных программ для людей с синдромом Дауна в соцсетях. Используйте хештеги #Lostofsocks, #мывсеразные, #21 марта и #синдромдауна.

Всемирный день человека с синдромом Дауна, «Lots of Socks, Библиотеки Юга Москвы, носки, акция, флешмоб, традиция

Второе фото: Библиотеки Юга Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора