Новости

Свыше 360 тысяч жителей Москвы получили доступ к своей ЭМК

19/03/2020

анастасия ракова, вакцина, доступ, здоровье, Мои документы, прививка, электронная медицинская карта, ЭМК

Более 350 тысяч столичных горожан получили доступ к своим электронным медицинским картам. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в среду, 18 марта.

Сервис позволяет пациентам городских поликлиник получить необходимую информацию о своем здоровье в любое время и в любом месте; для этого нет необходимости идти в поликлинику. Получить доступ к своей ЭМК могут все жители Москвы: нужно лишь воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru.

В случае, если с заполнением формы запроса возникнут какие-либо затруднения — можно обратиться за помощью к сотрудникам центров госуслуг «Мои документы». Все офисы «Моих документов» по причине введенных карантинных мер прекратили проводить мероприятия — но работают по своему прежнему графику. Напоминаем, что многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» района Царицыно с 1 февраля закрыт на капитальный ремонт. В это время его «подменяет» МФЦ района Москворечье-Сабурово: он находится по адресу: Пролетарский проспект, дом 18, и работает с 8:00 до 20:00.

Кстати! В течение текущего года в электронной медицинской карте появятся разделы с рецептами, выданными направлениями, записями на прием к врачам, информацией о диспансеризации и вызовах бригад скорой помощи.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора