Новости

С понедельника в школах района Царицыно введен режим свободного посещения

16/03/2020

С понедельника в школах района Царицыно введен режим свободного посещения

Режим свободного посещения введен с понедельника, 16 марта, в школах Царицына. С соответствующим обращением к родителям обучающихся и воспитанников школы № 1466 района Царицыно обратилась директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина:

«Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 20-УМ от 14.03.20 и приказом Департамента образования и науки города Москвы № 104 от 14.03.20 с понедельника,16 марта 2020 года, разрешено свободное посещение школы, решение о необходимости и возможности посещения учебных занятий принимаете вы сами.

Прошу заранее уведомить классных руководителей о принятом решении. Наша Школа № 1466 работает в обычном режиме! Эпидемиологическая обстановка спокойная и стабильная. Санитарный режим налажен в соответствии с требованиями и ситуацией. Для обучающихся, оставшихся дома, будет организовано дистанционное (электронное) обучение. Для перевода на дистанционное (электронное) обучение достаточно проинформировать классного руководителя в заявлении о переводе ребенка на обучения временно, с 16 марта или с любого иного времени. Форма заявления произвольная, на мое имя, отправляется по электронной почте или через электронный журнал дневник. Если возникнут вопросы, обращайтесь к классным руководителям, заместителю директора А. А. Алексеевой: 8 (925)933-79-38, 9230000980@mail.ru или пишите мне на электронную почту: VidutinaOV@edu.mos.ru».

Напомним, что с 6 марта 2020 во всех школах Москвы введен режим повышенной готовности, в соответствии с которым необходимо:

— Не допускать к занятиям ребят, прибывших из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и соблюдать режим самоизоляции на срок 14 дней со дня возвращения в Россию;

— Сообщать классным руководителям или воспитателям о своем возвращении из этих стран. А для получения листков временной нетрудоспособности родителям необходимо звонить на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы: 8 (495) 870-45-09;

— Обеспечить школьникам, не допущенным к занятиям, перевод на дистанционную форму обучения.

Метки: ,

Выбор редактора