Новости

Родителям разрешат не водить детей в школу из-за коронавируса

14/03/2020

Снимок экрана 2020-03-14 в 10.45.02

Правила поведения москвичей и их работодателей на время пандемии коронавируса ужесточили. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге.

В сообщении, градоначальник уведомил о появлении Указа от 14 марта, который вводит ряд новых правил.

Теперь, столичные родители могут сами решать, отправлять детей в школу или нет. В то же время, занятия в учебных заведениях не прекращаются, и идут своим чередом. По словам мэра, родителям виднее, у каждого ребенка свой иммунитет, и все они в разной степени подвержены риску.

Кроме того, с момента выхода нового указа, обязательной самоизоляции на две недели подлежат не только вернувшиеся из стран с плохой эпидобстановкой, но и члены их семей.

При этом работодатели обязаны следить за тем, чтобы их сотрудники строго соблюдали режим самоизоляции — на работу в этот период, им выходит  категорически запрещено.

Сейчас в столице коронавирус диагностирован у 24 человек, пять из которых выявлены за последние сутки. И это как-раз близкие человека вернувшегося из Италии. То есть вирус распространяется и ужесточение мер просто необходимо.

Сергей Семенович написал о том, что тем, кто в режиме самоизоляции, больничный будет выдан даже если нет никаких симптомов заболевания, и привезет его на дом курьер.

Метки:

Выбор редактора