Новости

Педагоги школы № 904 удостоены Почетных грамот Министерства просвещения РФ

10/03/2020

Юлия Вершинина, школа 904, Галина Шербакова, Валентина Калашникова, Татьяна Новикова

Двое учителей школы № 904 стали обладателями Почетных грамот Министерства просвещения Российской Федерации. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала представитель образовательного комплекса Юлия Вершинина.

— Почетными грамотами за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования награждены учитель начальных классов Валентина Калашникова и преподаватель изобразительного искусства Татьяна Новикова, — отметила Юлия Вершинина. — Директор нашей школы Галина Щербакова поблагодарила педагогов. Валентина Калашникова и Татьяна Новикова учат ребят в учебном корпусе № 3 «Перспектива». У них внушительный стаж работы в профессии — под их чутким руководством учащиеся ежегодно участвуют и побеждают в олимпиадах, конкурсах, фестивалях и конференциях.

Валентина Калашникова начала свой педагогический путь в 19 лет; ведущие принципы ее работы — заинтересовывать детей, хвалить их за успехи, стимулировать к самостоятельному поиску решений. И эффективность такого подхода не вызывает сомнений: ученики Валентины Николаевны из года в год берут призовые места в самых разных интеллектуальных соревнованиях, среди которых — победы в городских конкурсах проектов «75 лет Сталинградской битве» и «Мастерская сказки», фестивале научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство», детско-юношеском многожанровом фестивале-конкурсе «Моя Москва», олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Конечно, это далеко не полный перечень состязаний.

Юлия Вершинина, школа 904, Галина Шербакова, Валентина Калашникова, Татьяна Новикова

— Успеваемость в классах педагога тоже всегда на высоте: высокое качество знаний ученики всегда подтверждают отличными оценками на городских контрольных работах, — рассказала Юлия Вершинина. — И именно Валентине Николаевне доверили вести класс по программе «Эффективная начальная школа»: по ней курс начальной школы дети проходят за три года — вместо привычных нам четырех.

Преподаватель изобразительного искусства Татьяна Новикова ничуть не отстает в умении раскрыть таланты учеников — методы работы она подбирает по возрасту учеников, учитывая их индивидуальное развитие.

— Вот уже 35 лет учитель передает свои опыт и знания школьникам, — подчеркнула Юлия Вершинина. — За творческий вклад и плодотворную работу Татьяна Николаевна не раз была награждена грамотами Департамента образования, учреждений культуры и искусства города; многочисленными наградами отмечены и ее ученики, которые каждый год участвуют и побеждают в конкурсах различного уровня. Мы от всей души желаем преподавателям дальнейших успехов!

Юлия Вершинина, школа 904, Галина Шербакова, Валентина Калашникова, Татьяна Новикова

Фото предоставила Юлия Вершинина

Метки: , , , ,

Выбор редактора