Новости

Собянин рассказал о создании клубов для общения пожилых людей

06/03/2020

Сергей Собянин, благоустройство, Китай-город, Ильинка

Мэр города Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как развивается «Мой социальный центр» — в процессе посещения одного из таких городских клубов для общения пожилых людей в Таганском районе города Москвы.

Как отметил Мэр города Москвы Сергей Собянин, такой центр — своего рода «домашняя гостиная»: здесь друзья и товарищи могут встретиться, пообщаться, заняться тем, что им интересно. Есть подобный проект «Московское долголетие», который тоже объединяет представителей старшего поколения.

Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшие годы в планы входит создание еще 26 таких клубов: весь город будет наполняться соответствующей средой. Однако, он подчеркнул, что для реализации проектов очень важна поддержка крупных предприятий.

Отметим, что недавно открывшийся «Мой социальный центр» в Чертанове Северном, расположенный по адресу: улица Кировоградская, дом 9, корпус 4, обслуживает и район Царицыно. Подробнее о его первых крупных мероприятиях можно прочитать на сайте интернет-газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» — и на странице городского клубного пространства на сайте Департамента труда и социальной защиты населения.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора