Новости

Участники «Московского долголетия» школы № 904 отметили годовщину проекта

05/03/2020

Юлия Вершинина, Надежда Сокирка, Сергей Собянин, школа 904, Московское долголетие, Оксана Денисова, Елена Булдакова, парк «Сосенки», годовщина, проект

Участники проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие», которые занимаются в школе № 904, отметили двухлетие проекта. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила представитель образовательного комплекса Юлия Вершинина.

Десятки «воспитанников» Царицына собрались в парке «Сосенки»; дождливая погода ничуть не помешала конкурсам, викторинам и танцам.

— Наши долголеты участвовали в празднике вместе со своими педагогами — Еленой Булдаковой, которая ведет занятия по фитнесу, и Оксаной Денисовой, которая является наставником по гимнастике, — рассказала Юлия Вершинина. — Идея объединить представителей старшего поколения в кружки по интересам принадлежит Мэру Москвы Сергею Собянину. Наша школа с энтузиазмом присоединилась к реализации; первыми открылись три кружка — информационных технологий, гимнастики и рисования. Сейчас их уже десять!

Проект регулярно пополняется новыми видами досуга — и новыми участниками.

— Каждый месяц к нам приходят от 10 до 30 человек, которые желают начать заниматься в творческих и образовательных объединениях и спортивных секциях, — отметила куратор проекта в школе № 904 Надежда Сокирка. — Конечно, больше женщин — но и мужчин тоже немало: они предпочитают направления, связанные с физической активностью.

По словам Юлии Вершининой, все участники «Московского долголетия» отмечают улучшение состояния и настроения, — ведь встречи дают возможность общаться с товарищами по интересам, получать новые знания, укреплять и физическое и духовное здоровье.

Записаться в группы «Московского долголетия» в школе № 904 можно:

  • у Надежды Рюриковны Сокирки по телефону: 8 (495) 325-08-66,
  • в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» по адресу: улица Веселая дом 11, кабинеты 213 и 220; телефон — 8 (499) 218-16-03.

Фото предоставила Юлия Вершинина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора