Новости

Масленицу пышно отпразднуют в «Царицыне»

28/02/2020

Масленица, масленичные гулянья, чучело, конкурс, игры, ГМЗ «Царицыно»

Масленичные гулянья пройдут в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» 1 марта. Соответствующей информацией поделился Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Местом встречи станет дворцовая площадь. С 12:00 до 16:00 пришедших будет ждать череда различных конкурсов и активных игр. Так, в потешном сражении весны и зимы участникам нужно будет выбрать, за какой сезон бороться — и попытаться скинуть соперника с бревна с помощью мягких мешков. Гости парка устроят состязание в плетении косичек из лент на скорость, посоревнуются в меткости при бросании валенка в мишень и проверят силы в перетягивании каната.

Учащимся начальной школы будет интересно присоединиться к интерактивной образовательной программе «Масленичные забавы»; аниматоры в русских народных костюмах расскажут малышам об истории праздника и покажут, как встречали весну на Руси. Локацией для такого занятия станут Большой дворец и территория дворцово-паркового ансамбля. Подробности — здесь.

Кстати, в царицынских оранжереях 1 марта пройдет лекция «Цветочный карнавал, или Масленица в тропиках». О том, что представляет собой эта программа, мы уже писали ранее.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора