Новости

Совет депутатов заслушал отчет о работе главы управы района Царицыно

27/02/2020

Совет депутатов заслушал отчет о работе главы управы района Царицыно

Глава управы Сергей Белов отчитался перед жителями и депутатами Совета депутатов муниципального округа Царицыно о своей работе за 2019 год в ходе расширенного заседания Совета депутатов, которое состоялось в среду, 26 февраля. Собрание проходило в актовом зале ТЦСО «Царицынский». Участие в собрании приняли более ста жителей района.

В своем докладе глава управы Сергей Белов рассказал, что одним из главных направлений деятельности управы по-прежнему остается область жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство района. Так, в рамках программы по улучшению уровня благоустройства дворовых территорий и развития инфраструктуры для отдыха детей и взрослого населения в 2019 году в районе было благоустроено 14 дворовых территорий. Кроме того, по итогам голосования на портале «Активный гражданин» в рамках программы было выполнено комплексное благоустройство дворовой территорий по адресу: ул. Бакинская, д.19.

Также в 2019 году проведены работы по благоустройству озелененной территории вдоль Кавказского бульвара от ул. Бехтерева до ул. Кантемировская, площадью – 16,09 тыс. кв. м. и выполнено озеленение территории вокруг Корнеевских прудов.

Особое внимание в своем докладе глава управы уделил освещению итогов работы по оказанию социальной помощи населению. Так, районной комиссией по оказанию адресной социальной помощи в 2019 году проведено 26 заседаний. За этот период материальная помощь оказана 50 жителям льготных категорий населения района на общую сумму 331 250,00 рублей. Кроме того, выполнен ремонт в 7 квартирах ветеранов ВОВ, 4 из которых перенесены на проведение ремонта в 2020 году. Выполнен ремонт в 3 квартирах, относящейся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершение доклада Сергей Белов ответил на вопросы депутатов и жителей района, поступившие в его адрес ранее. Муниципальные депутаты приняли к сведению отчет главы управы, положительно оценив информативность и доступность изложения.

2020_37928297

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора