Новости

Лучший пример для молодежи: ветеранов Южного округа наградили Юбилейными медалями

26/02/2020

Юбилейная медаль, День защитника Отечества, ТЦСО «Орехово», Алексей Челышев, Великая Отечественная война, Любовь Духанина

Торжественная церемония вручения Юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Южного округа Москвы прошла на приеме префекта в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Прием был организован в честь Дня защитника Отечества.

Префект Южного административного округа столицы Алексей Челышев подчеркнул, что уже совсем скоро, 9 мая текущего года, наша стана будет отмечать 75-летие Великой Победы. Он сердечно поблагодарил всех воевавших на фронтах и трудившихся в тылу, — и сказал, что именно благодаря их твердой вере в победу и проявленному героизму мы живем под мирным небом.

С Алексеем Челышевым полностью согласилась депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Любовь Духанина; она добавила, что именно ветераны являются самым лучшим примером проявления воли во благо других — и во благо своей Родины.

После открытия приема состоялась церемония вручения юбилейных медалей. Каждого из тридцати ветеранов чествовали громкими аплодисментами — а их глаза светились от гордости и счастья.

Среди почетных гостей был и ветеран района Царицыно, участник Великой Отечественной войны Петр Гордеев.

Петр Алексеевич Гордеев родился в 1927 году. Во время войны он служил в 72-й отдельной авиационной роте связи 16-й смешанной авиационной дивизии Тихоокеанского флота. Он принимал участие и в Советско-японской войне. Служил в Высшей военной академии имени Маршала Советского Союза Климента Ворошилова (сейчас — Академия генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации). Уволился в 1981 году, находится на заслуженном отдыхе; есть дочь и внук.

Более подробно о прошедшем торжестве читайте на сайте интернет-издания «Борисовские пруды».

Юбилейная медаль, День защитника Отечества, ТЦСО «Орехово», Алексей Челышев, Великая Отечественная война, Любовь Духанина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора