Новости

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

20/02/2020

Чертаново Центральное, Мои документы, МФЦ, Сергей Собянин, Мой район, капитальный ремонт, благоустройство, флагманский офис

Значительное благоустройство по программе «Мой район» пройдет в районе Чертаново Центральное Южного административного округа города Москвы в течение трех лет. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на открытии в районе флагманского многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы».

Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, для Чертанова Центрального в программу «Мой район» входят капитальный ремонт детской поликлиники № 129 и взрослой № 2, ремонт библиотеки № 151, благоустройство 29 дворов, парка у Красного пруда и «Каскада Кировоградских прудов».

Сергей Собянин отметил, что результатом комплексного благоустройства Чертанова Центрального станет комфортная среда для жителей этого района и столичных горожан в целом. В Чертанове Центральном появятся спортивный комплекс с ледовым катком и залом ОФП, ФОК с бассейном.

Подчеркивается, что за последнее время итогом программы Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» в Чертанове Центральном стало решение ряда транспортных проблем, выполнение ремонта детской школы искусств «Тутти», завершение благоустройства Липовой аллеи.

Кстати, о том, что было сделано в прошлом году в районе Царицыно по программе «Мой район», можно прочитать в нашей прошлой заметке.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора