Новости

«Подвески королевы»: ребята отыщут пропажу в «Лукоморье»

20/02/2020

Марина Потапова, Детская библиотека 141 «Лукоморье в Царицыно», Битва Героев

Литературно-интерактивный праздник «Подвески королевы» пройдет в Детской библиотеке № 141 «Лукоморье в Царицыно» в пятницу, 21 февраля. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Марина Потапова.

Грядущее мероприятие по произведению Александра Дюма «Три мушкетера» входит в цикл «Битва героев».

— В этот раз наши юные читатели станут королевскими мушкетерами Людовика XIII и гвардейцами кардинала Ришелье, — отметила Марина Потапова. — Дети вспомнят главных героев романа, узнают об их прототипах — и отправятся в виртуальное путешествие по страницам произведения. Хоть в книге и разворачивалось противостояние между мушкетерами и гвардейцами, все они были верными слугами Франции, которые защищали свою страну; поэтому королева решила завершить это противостояние — и придумала испытание для обеих групп.

Юные мушкетеры и гвардейцы отправятся на поиски пропавших подвесок Ее Величества. В пути малышам придется продемонстрировать знание книжного оригинала и умение решать логические задачи. Читателям предстоит пройти путь из Франции в Англию и обратно, преодолеть ловушки Миледи Винтер, победить капитана гвардейцев Рошфора и, наконец, собрать подвески.

— Королевская награда уже ждет своих героев! — подытожила Марина Потапова.

Начало — в 16:00 по адресу: улица Севанская, дом 13, корпус 1.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , ,

Выбор редактора