Новости

Долголеты Царицына изучили способы защиты от мошенников

19/02/2020

Долголеты Царицына изучили способы защиты от мошенников

Информационную встречу по теме: «Защита старшего поколения от мошеннических действий» для участников программы «Московское долголетие» района Царицыно провели сторонники Партии «Единая Россия» на базе Центра досуга «Личность» во вторник, 18 февраля.

Целью встречи стало информирование старшего поколения о различных мошеннических действиях и снижение риска обмана граждан пожилого возраста. Активное участие в подготовке и проведении познавательной встречи принимала депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

В ходе встречи, собравшиеся на конкретных примерах, узнали о мерах предосторожности при личном общении с посторонними гражданами, в том числе и по телефону. Участники встречи разобрали, что делать, если звонят или присылают сообщение о том, что родственник попал в беду, просят перечислить деньги на карту или телефонный номер. Обсудили ситуацию, если представляются сотрудником банка и просят уточнить номер карты, фамилию и имя владельца, номер телефона, к которому привязана эта карта, благодаря которым можно получить доступ к просмотру любого счета. Пожилым людям разъяснили, как действовать в подобных ситуациях и не стать жертвой мошенников. Также присутствующим рассказали об опасностях онлайн мошенничества.

«Люди старшего поколения, к сожалению, в силу возраста и замкнутого образа жизни являются крайне доверчивыми и легко внушаемыми, в связи с чем, часто оказываются жертвами мошенников. В последнее время подобные случаи участились. Нередко мошенники пользуются недостаточной информированностью пенсионеров об основных правилах безопасного пользования мобильными телефонами и банковскими картами. Поэтому мы проводим данные встречи, разработали памятку и для представителей старшего поколения», – прокомментировала Светлана Шумейко.

Долголеты Царицына изучили способы защиты от мошенников

Метки: , , , ,

Выбор редактора