Новости

Международный день борьбы с детским раком депутат Любовь Духанина провела с юными пациентами центра имени Дмитрия Рогачева

18/02/2020

«УчимЗнаем», Любовь Духанина, Российское общество «Знание», Международный день борьбы с детским раком, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, открытый урок, онкология, телемост, Сергей Шариков

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина навестила юных пациентов Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Международный день борьбы с детским раком.

Дети устроили для пришедших открытый урок по решению глобальных проблем. Примечательно, что малыши тратят колоссальное количество своей энергии на борьбу с опасным заболеванием — но их волнует то, что происходит в городе, стране и мире. По телемосту трансляция открытого урока велась в онкологические клиники Воронежской, Калининградской и Астраханской областей, республики Удмуртия и Коми. Ребята делились идеями, касающимися защиты окружающей нас среды и сохранения целостности экосистемы.

По словам депутата Любови Духаниной, смелость детей вызывает настоящее восхищение, а хештег #детименяютмир уверенно набирает популярность в социальных сетях — и крайне важно поддержать активных малышей в столь трудный момент. Любовь Духанина подчеркнула, что сейчас ведется разработка экологического пособия с дополненной реальностью, — и его соавтором может стать каждый желающий ребенок и подросток.

Депутат Любовь Духанина отметила, что дети, вынужденные находиться на лечении в онкоклиниках, не оторваны от образовательного процесса — и это очень важно. Новые знания ребята черпают благодаря проекту Сергея Шарикова «УчимЗнаем» — электронная образовательная среда адаптирована как раз для таких малышей.

Более подробно о прошедшей встрече можно прочитать на сайте интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора