Новости

Полицейские Царицына поймали серийного грабителя автозапчастей

17/02/2020

Полицейские Царицына поймали серийного грабителя автозапчастей

Подозреваемого в кражах автозапчастей каршеринговых автомобилей в районе Царицыно задержали участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району 15 февраля.

С заявлением о краже в территориальный отдел полиции района обратился представитель каршеринговой компании. По его словам, неизвестный тайно похитил запчасти с 18 автомобилей компании, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Бехтерева. Им оказался 38-летний житель Московской области. Следствием было установлено, что злоумышленник брал автомобили в аренду, после чего отгонял их в один из автосервисов и снимал дорогостоящие запчасти для последующей продаже.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

«Сотрудники полиции отработали оперативно и четко. Также хотелось бы отметить, что высокие показатели в работе сотрудников полиции ОМВД России по району Царицыно во многом связаны с активной гражданской позицией местных жителей, которые не проходят мимо и оказывают содействие полиции в вопросах обеспечения правопорядка», — комментирует председатель Совета общественных пунктов охраны порядка района Царицыно, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора