Новости

Порядка трехсот современных дизайн-решений будет представлено на экспозиции «Город: детали»

07/02/2020

«Город: детали», Наталья Сергунина, выставка, экспозиция, ВДНХ, дизайн-решения, проект, программа

Вторая по счету выставка дизайн-решений с международным участием «Город: детали» будет проходить в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Об экспозиции, на которой будут представлены дизайн-решения для современного мегаполиса, Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в минувший четверг, 6 февраля.

На выставке будет представлено около трехсот современных и перспективных проектов от дизайнеров, урбанистов, проектировщиков и производителей из России и ряда других стран. Суммарная площадь интерактивной экспозиции составит 15 тысяч квадратных метров; локация станет «вместилищем» самых разных идей: от спортивных зон и развивающих детских городков — и до функциональных арт-объектов для выгула домашних животных.

Гостям будет предложена насыщенная программа — с занимательными мастер-классами, увлекательными экскурсиями, концертами и открытыми спортивными тренировками. Деловая часть выставки познакомит участников с новейшими мировыми трендами в сфере городского пространства.

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина подчеркнула, что первая выставка «Город: детали» прошла в октябре 2019 года — и тема оказалась очень актуальной и востребованной. Тогда были презентованы 250 проектов из 11 стран мира. В этом году экспозиция будет обширнее; около сотни профессиональных команд из двух десятков государств представят порядка трехсот проектов.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора