Новости

«Списанные книги»: библиотеки Южного округа дарят 15 тысяч изданий

06/02/2020

«Списанные книги», Сергей Собянин, книги, акция, проект

Библиотеки Южного округа столицы готовы подарить горожанам более 15 тысяч изданий. Шестой этап проекта «Списанные книги» стартовал во вторник, 4 февраля. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил со ссылкой на страницу столичного градоначальника Сергея Собянина в социальной сети ВКонтакте.

Царицынцы могут пополнить свои книжные полки изданиями из столичных библиотек. Список из более чем 120 тысяч книг опубликован на портале «Списанные книги». Сервис предлагает читателям поиск по автору, названию, адресу и тематическим разделам. Это не новые книги; некоторые из них ветхие, другие — повторяются или не считаются востребованными. Однако, для любителей отечественной и зарубежной художественной литературы, научно-популярных и научно-технических изданий и периодики такая ревизия — кладезь находок.

Для того, чтобы стать счастливым обладателем ресурсов для пополнения своей домашней библиотеки, нужно зарегистрироваться на портале, выбрать экземпляр и забронировать его. Срок брони — три дня, но его можно дважды продлить. Читателю придет сообщение о готовности заказа; после этого литературу можно — и даже необходимо! — забрать из библиотеки.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора