Новости

Согласован проект реконструкции участка Кантемировской улицы

04/02/2020

Валерий Леонов, реконструкция, Москомэкспертиза, Кантемировская улица, дорога

Согласован проект реконструкции дороги в двух районах Южного административного округа столицы — Царицыне и Москворечье-Сабурове. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы в понедельник, 3 февраля.

Валерий Леонов подчеркнул, что работы пройдут на участке Кантемировской улицы — от улицы Каспийской до 1-го Котляковского переулка. После реконструкции ширина проезжей части будет составлять порядка 15 метров, а тротуаров с каждой стороны — около 2,2 метров. Здесь организуют новые остановки общественного транспорта, переоборудуют систему уличного освещения и электрические сети.

Для пешеходов сделают наземные переходы, установят дорожные знаки и ограждения; проезжая часть «обзаведется» разметкой. Для отвода воды запроектирована дождевая канализация.

В местах переходов, у препятствий и на площадках остановок общественного транспорта установят наземные тактильные указатели для комфорта маломобильных граждан. Фонари и дорожные знаки оклеят специальной светоотражающей пленкой.

Валерий Леонов отметил, что работы завершат за три месяца.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора