Новости

Движение электропоездов МЦД-2 изменится в первые и вторые выходные февраля

31/01/2020

МЦД-2, Курское направление, ЦППК, центральный участок, маршрут, расписание

Электропоезда второго Московского центрального диаметра МЦД-2 «Курско-Рижского» (Нахабино — Подольск) будут следовать по укороченному маршруту в дневное время 1-2 февраля и 8-9 февраля. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.

Так, в выходные дни (1, 2, 8 и 9 февраля) с 9:40 до 13:40 электропоезда отменены на центральном участке диаметра — они проследуют по укороченному маршруту. На Курском направлении они будут курсировать от и до Курского вокзала, на Рижском поезда в Москву будут следовать до станции «Рижская» и отправляться в сторону области со станции «Каланчевская».

Корректировки в режиме движения поездов связаны с работами по развитию инфраструктуры на участке Москва-Каланчевская — Курский вокзал.

Крупнейший пригородный железнодорожный перевозчик специально выбрал для работ время с наименьшим пассажиропотоком. Отмечается, что в эти дни некоторые пригородные поезда Курского и Рижского направлений Московской железной дороги, следующие дальше границ МЦД, будут курсировать по измененным расписанию и маршрутам.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора