Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.01.2020

23/01/2020

На юге столицы полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемых в грабеже.

В территориальный отдел полиции от 31-летнего москвича поступило заявление о грабеже. Потерпевший сообщил, что двое неизвестных на территории автомобильной парковки на Чертановской улице ударили его по лицу и, открыто похитив мобильный телефон, скрылись с места происшествия. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Востряковском проезде были задержаны подозреваемые, 25-летний житель столицы и 21-летний приезжий. Похищенный телефон изъят.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора