Новости

Свыше 20 тысяч за неделю: услуга предоставления доступа к ЭМК пользуется популярностью у горожан

22/01/2020

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Более двадцати тысяч человек подали заявление на предоставление доступа к своей электронной медицинской карте. Статистикой Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы поделился в минувший вторник, 21 января.

Отметим, что пациентам московских поликлиник открыли доступ к новому сервису 14 января. Благодаря электронной медицинской карте горожане могут просмотреть результаты своих исследований, протоколы осмотров врачей, диагнозы и выписные эпикризы.

Порядка 10 из 20 тысяч человек, подавших заявления, уже успели получить доступ к электронной версии своей медкарты. Желающим присоединиться к их числу нужно воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru; подробные инструкции подскажут заявителю дальнейшие действия. Примерное время ожидания составит не больше пяти рабочих дней.

Если с заполнением запроса возникнут сложности, можно обратиться за помощью к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Царицынцам ближе всего районный офис, находящийся по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3. Проконсультироваться здесь можно с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора