Новости

Колядки, игры, викторины: рождественская встреча прошла в «Изумрудном городе»

20/01/2020

ТЦСО «Царицынский», клуб «Изумрудный город», ОСРДИ, Светлана Лобанова

Рождественская встреча прошла в клубе «Изумрудный город» отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая отделением Светлана Лобанова.

Встреча началась с создания атмосферы замечательного зимнего праздника: в ход пошли приглушенный свет, горящая свеча, картины Рождества.

— Ребята отмечают праздник дома; многие знают традиции Рождества, — отметила Светлана Лобанова. — Все с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Какому городу досталось имя рождественской звезды? Это Вифлеем. Что тогда называли вертепом? Пещеру, в которой держали скот. Почему Христос родился в вертепе? В связи с переписью населения. Кто первым узнал от ангела о рождении Спасителя? Пастухи. Как называют мудрецов, которые принесли младенцу свои дары? Волхвы. Что они подарили Иисусу? Смирну, ладан, золото. Словом, все участники встречи блестяще справились с этой частью мероприятия!

ТЦСО «Царицынский», клуб «Изумрудный город», ОСРДИ, Светлана Лобанова

Вместе собравшиеся посмотрели презентацию о Рождестве, которую подготовила психолог Ольга Кириллова, поделились своими впечатлениями о прошедших праздниках, рассказали о новогодних и рождественских подарках.

— Вместе мы разучили колядку и сыграли в игры, — рассказала Светлана Лобанова. — В игре «Валенки» каждый сделал снежные комочки из бумаги и попытался попасть в настоящие валенки; если не с первого, то со второго или третьего раза получалось у всех! А в «Пронеси снежок в ложке» выяснилось, какие наши ребята терпеливые и внимательные. На «Замерзайке» каждый читал на листочке, к какой части своего соседа он «примерзнет» — получалась очень интересная ледяная скульптура. Под зимнюю музыку наши гости изображали вьюгу, снег, снежинки и снегурочек.

ТЦСО «Царицынский», клуб «Изумрудный город», ОСРДИ, Светлана Лобанова

Встреча продолжилась рождественским чаем: ребята и их родители принесли пироги и пряники собственного приготовления. Вместе послушали стихотворения, спели песни и поздравили именинницу Людмилу Балашову.

ТЦСО «Царицынский», клуб «Изумрудный город», ОСРДИ, Светлана Лобанова

Фото: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , ,

Выбор редактора