Новости

Жилой дом на 266 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в 2021 году

16/01/2020

реновация, Андрей Бочкарев, жилой дом, Департамент строительства города Москвы

Жилой дом на 266 квартир по программе реновации в районе Царицыно будет введен в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа поделились представители пресс-службы столичного Департамента строительства.

Возведение дома идет по адресу: улица Кантемировская, владение 27. Здание будет представлено пятью секциями переменной этажности; две — 6-этажных и три — 15-18-этажных.

Всего в доме разместятся 266 квартир: однокомнатных — 31, двухкомнатных — 206, трехкомнатных — 29. Их суммарная площадь составит почти 15 305 квадратных метров.

Территорию около дома благоустроят и озеленят; во дворе появятся детская игровая и спортивная площадки — и площадки для отдыха взрослых. Дополнением подземной одноэтажной парковки станут машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе — и для маломобильных граждан.

Андрей Бочкарев добавил, что в Царицыне счастливыми обладателями новых квартир станут жители 141 жилого дома. Для начала переселения в районе подобрали 12 стартовых площадок, в стадии строительства находятся 6 жилых домов.

По теме: Монолитные конструкции готовы: жилой дом по программе реновации в Царицыне введут в 2021 году

Фото: Официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора